Пристав не указал источник средств на покупку дома
12:01, 19 августа 2015
В Новобурасском районе Саратовской области судебный пристав не смог объяснить, где он взял средства на приобретение жилого дома.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, при проверке сведений об имущественном положении в районном отделе судебных приставов, одним из сотрудников не были указаны источники средств, на которые он приобрел недвижимое имущество.
По информации Росреестра госслужащий в прошлом году купил одноэтажный жилой дома, гараж и 5 хозяйственных строений. «При сопоставлении доходов судебного пристава, его супруги и использованных кредитных денежных средств, установить источник денежных средств, на которое приобретено вышеуказанное имущество, не представилось возможным», - сообщает надзорное ведомство.
Кроме того, при заполнении справки пристав не указал, что он владеет автомобилем «ИЖ-2125».
Прокурор Новобурасского района внес представление руководителю УФССП по Саратовской области об устранении нарушений. По результатам проверку, судебному приставу объявили выговор.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








