25 апреля 10:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Победители конкурса библиотек восхищены поездкой в Казань

15 библиотекарей из сел области побывали на обзорной экскурсии по Казани, осмотрели Кремль, «Цитадель завоевателя» на Острове Град Свияжск и поделились друг с другом опытом работы

12:40, 17 августа 2015

Победители конкурса сельских библиотек Саратовской области вернулись из поездки в Татарстан.

Напомним, конкурс «Библиотека – территория чтения» в заволжских районах проводился по инициативе депутата Госдумы (фракция «Единая Россия») Николай Панков.

15 библиотекарей из сел области побывали на обзорной экскурсии по Казани, осмотрели Кремль, «Цитадель завоевателя» на Острове Град Свияжск и поделились друг с другом опытом работы.

«Жители Казани очень бережно относятся к своей истории, интересно рассказывают о городе. Нас поразила современная архитектура. Во время поездки мы делились между собой опытом. Это сплотило нас, впечатлений масса, поездка очень понравилась. Мы благодарны Николаю Васильевичу Панкову», – поделилась впечатлениями библиотекарь поселка Восточный Дергачевского района Екатерина Маштакова.

Библиотекарь из села Малый Узень Питерского района Мария Мулдашева сообщила, что по приезду домой обязательно расскажет коллегам и односельчанам о прошедшей поездке. «Фото много, пришлось даже еще одну новую флешку купить, чтобы все сфотографировать. Каждое здание в своем стиле, даже обычные жилые дома – очень красивые. Кругом фонтаны, деревья. Сделаю тематический вечер в библиотеке, с презентацией и фотографиями», – поделилась планами Мария Мулдашева.

Напомним, в минувшую пятницу Николай Панков встретился с библиотекарями Волжского района Саратова, которые предложили провести аналогичный конкурс среди городских библиотекарей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, библиотека, конкурс

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх