20 апреля 15:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперт назвал «бредом» назначение городов трудовой славы

Законопроект депутатов Саратовской областной думы Александра Сидоренко и Аллы Лосиной о новых памятных датах сегодня рассматривали в ходе нулевых чтений в региональной Общественной палате

14:31, 14 августа 2015

У Саратовской области могут появиться 2 новые памятные даты: 5 марта - День образования Саратовской губернии, 29 июня - День открытия музея имени Радищева. Такой законопроект депутатов Саратовской областной думы Александра Сидоренко и Аллы Лосиной сегодня рассматривали в ходе нулевых чтений в региональной Общественной палате.

«Почему? Почему только музей имени Радищева? Почему не День Гагарина, у нас Федин еще есть?» - удивился эксперт палаты Александр Зенкин. «Потому что 12 апреля есть всенародный праздник», - пояснил глава Общественной палаты Александр Ландо. «Тогда Федин чем хуже? Или других у нас, что ли, нет? Саратовской гармошки?!» - не успокаивался общественник.

Его заверили, что можно принять закон, а потом «постепенно» вносить в него другие памятные даты.

«А, это точно так же, как с городами трудовой славы, - не унимался Александр Зенкин. -  Постепенно вносим другие города, только города у нас трудились во время войны и после войны? Это бред, кто-то это лоббирует и все. Я против».

Тем не менее, Александр Ландо призвал коллег поддержать законопроект. Он напомнил, что образование Саратовской губернии это исторический факт, а Радищевский музей - «жемчужина Поволжья».

Законопроект был одобрен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх