28 марта 13:19 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В августе на Приволжской железной дороге стартовал месячник «Внимание, переезд!»

За 7 месяцев 2015 года на Приволжской магистрали произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в том числе в Саратовском регионе – 5

14:33, 13 августа 2015

В рамках месячника «Внимание, переезд!», стартовавшем в начале августа текущего года на Приволжской магистрали, будет реализован целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП на железнодорожных переездах. В ходе акции работниками Приволжской железной дороги и представителями ГИБДД будут организованы совместные рейды на переездах с наиболее интенсивным движением, в ходе которых водителям еще раз напомнят о важности безупречного выполнения правил проезда через переезды, а также раздадут информационные памятки.

Особое внимание будет уделено техническому состоянию самих переездов (например, работе переездной световой и звуковой сигнализации, соответствию подходов к переездам и настилов правилами содержания переездов и др.). С дежурными по переездам проведут дополнительный инструктаж по действиям в нештатных ситуациях.

За 7 месяцев 2015 года на Приволжской магистрали произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в том числе в Саратовском регионе – 5, в Волгоградском – 2 и в Астраханском - 3. В результате пострадало 3 человека. Движение поездов было вынужденно приостановлено более чем на 4 часа.

В большинстве случаев ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, либо из-за неисправности автотранспортного средства допустили столкновение с проходящим подвижным составом.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на ПривЖД, как и на сети железных дорог, продолжается модернизация железнодорожных переездов. Так, в текущем году запланированы работы по ремонту подходов к 30-ти железнодорожным переездам. На эти цели направлено 5,4  млн рублей.

Активно ведется профилактическая работа с водителями автотранспортных предприятий и непосредственно на переездах по разъяснению правил проезда. С начала этого года проведено свыше 9 600 бесед с водителями, на которых присутствовали более 24 600 человек, выдано около 36 000 памяток.

Приволжская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Ведь чтобы остановить поезд – нужно время, а чтобы остановить жизнь – всего одно мгновение.

Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приволжская железная дорога, месячник, "внимание, переезд"

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх