В строящийся аэропорт протянут 29 км линии связи
13:29, 13 августа 2015
В строящийся аэропорт в Саратовском районе будет протянута волоконно-оптическая линия связи длиной в 29 км.
По информации областного правительства, в рамках проекта будут построены две трассы – основная и резервная с пропускной способностью магистрального канала связи 1 Гбит/с.
Организаторы обещают, что телеком-инфраструктура будет организована в соответствии с требованиями безопасности и надежности.
Как отмечается в сообщении, современные оптоволоконные линии связи позволят организовать для ведомств аэропорта защищенную VPN сеть (Virtual Private Network - виртуальная частная сеть), каналы специальной связи, высокоскоростной Интернет с Wi-Fi доступом, облачную и SIP-телефонию, а также традиционную международную и междугородную телефонную связь.
Для объекта будет организована подземная кабельная канализация, что обеспечит надежную защиту оптического кабеля от неблагоприятных погодных условий, электромагнитного излучения и повреждений в случае ремонтных работ или природных катаклизмов.
Завершить строительные работы планируется в следующем году.
Напомним, эта же компания прокладывала линии связи к «народной стройке» - музею Трудовой славы. Для этого линии связи пришлось проводить на участке в 3 км. Однако, по отзывам пользователей, на этом объекте до сих пор наблюдаются перебои с интернетом.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19








