17 апреля 02:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В строящийся аэропорт протянут 29 км линии связи

Для объекта будет организована подземная кабельная канализация, что обеспечит надежную защиту оптического кабеля от неблагоприятных погодных условий, электромагнитного излучения и повреждений в случае ремонтных работ или природных катаклизмов

13:29, 13 августа 2015

В строящийся аэропорт в Саратовском районе будет протянута волоконно-оптическая линия связи длиной в 29 км.

По информации областного правительства, в рамках проекта будут построены две трассы – основная и резервная с пропускной способностью магистрального канала связи 1 Гбит/с.

Организаторы обещают, что телеком-инфраструктура будет организована в соответствии с требованиями безопасности и надежности.

Как отмечается в сообщении, современные оптоволоконные линии связи позволят организовать для ведомств аэропорта защищенную VPN сеть (Virtual Private Network - виртуальная частная сеть), каналы специальной связи, высокоскоростной Интернет с Wi-Fi доступом, облачную и SIP-телефонию, а также традиционную международную и междугородную телефонную связь.

Для объекта будет организована подземная кабельная канализация, что обеспечит надежную защиту оптического кабеля от неблагоприятных погодных условий, электромагнитного излучения и повреждений в случае ремонтных работ или природных катаклизмов.

Завершить строительные работы планируется в следующем году.

Напомним, эта же компания прокладывала линии связи к «народной стройке» - музею Трудовой славы.  Для этого линии связи пришлось проводить на участке в 3 км. Однако, по отзывам пользователей, на этом объекте до сих пор наблюдаются перебои с интернетом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, саратовский район, связь

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх