29 марта 14:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове открыли монумент строителям

Вчера в Балакове Саратовской области состоялась торжественная церемония открытия мемориального комплекса «Монумент строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек»

11:36, 12 августа 2015

Вчера в Балакове Саратовской области состоялась торжественная церемония открытия мемориального комплекса «Монумент строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек».

Для жителей города появления памятника стало долгожданным, волнующим и по-настоящему историческим событием, свидетельством того, что балаковцы трепетно относятся к своей истории и бережно ее хранят для будущих поколений.

В мероприятии принял участие губернатор области Валерий Радаев, члены правительства, депутаты облдумы.

Задолго до начала торжества на площадке около монумента стали собираться жители города. Атмосфера вокруг царила торжественная и волнующая и это не случайно. Ведь с момента появления идеи открыть в городе памятник строителям пяти комсомольских строек и до реального ее воплощения прошел ни один год. Многие из тех, кто вчера пришел на открытие памятника, сами были творцами истории, жили и работали в эпоху великих строек.

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов, поздравляя горожан с открытием монумента, выразил надежду, что традиция сохранять страницы истории будет продолжена. Со временем появятся новые памятники и монументы, а архитектурный комплекс, посвященный строителям, останется любимым местом отдыха.

На торжественной церемонии открытия состоялось награждение работников тех организаций, которые принимали непосредственное участие в строительстве монумента.

Настоящим подарком для балаковцев и гостей города стало выступление городских творческих коллективов и солистов филармонии.

Ярким и зрелищным моментом стал пуск фонтана, расположенного на площадке перед памятником, вызвавший бурю восторга и радости не только у детворы, но и взрослых.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, монумент строителям, иван чеправсов, глава администрации, губернатор валерий радаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх