19 апреля 12:09 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратову придется взять у области кредит

В ближайшее время дефицитная часть бюджета Саратова может значительно увеличиться из-за постановления правительства области об изменении в софинансировании госпрограммы переселения из аварийного жилья

15:48, 11 августа 2015

В ближайшее время дефицитная часть бюджета Саратова может значительно увеличиться из-за постановления правительства области об изменении в софинансировании госпрограммы переселения из аварийного жилья. Такая информация прозвучала в ходе заседания бюджетной комиссии гордумы.

И.о. председателя комитета по бюджетно-финансовым вопросам горадминистрации Александр Струков рассказал депутатам, что в связи с недавним принятием постановления правительства региона о софинансировании госпрограммы по переселению из аварийного жилья бюджетные обязательства субъекта возлагаются на муниципалитет. В связи с этим региональные чиновники предложили предоставить бюджетный кредит на 3 года под 0,1% годовых.

«Второй и пятый этапы программы не предусматривают теперь долевое участие в программе переселения областного бюджета. Денежные средства в сумме 485 млн 697 тысяч рублей предлагается заменить предоставлением бюджетного кредита правительством Саратовской области», - пояснил он.

Депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался у докладчика, каким образом будут заведены эти средства в муниципальный бюджет. Помимо этого народного избранника беспокоил вопрос о возможности списания этого кредита в дальнейшем.

«Возможность списания не предусматривается, планируется его реструктуризация. Сейчас идут переговоры о списании других бюджетных кредитов. Речь идет о тех средствах, которые нам выделяли на ремонт дорог в сумме 371 млн рублей. На областной думе сейчас готовят законопроект о списании 95% этого кредита.  До 1 декабря 2016 года мы должны вернуть оставшиеся 5%», - ответил Струков.
Чиновник также пояснил, что для погашения кредита возможно придется брать коммерческие кредиты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, кредит, Александр Струков, горадминистация Саратова, аварийное жилье

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх