24 апреля 23:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк направил на поддержку клиентов малого агробизнеса 440 млрд рублей

Кредитные программы Россельхозбанка позволяют аграриям привлекать средства как на инвестиционные цели, например, приобретение техники и оборудования, так и на проведение сезонно-полевых работ

11:54, 11 августа 2015

За время реализации государственной программы развития сельского хозяйства, которая стартовала в 2008 году, Россельхозбанк направил на кредитование малых форм хозяйствования* порядка 440 млрд рублей.

Банк уделяет особое внимание финансовой поддержке предприятий малого бизнеса на селе, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, обеспечивая стабильное кредитование данного сегмента. По итогам работы в
I полугодии 2015 года объем ссудной задолженности малых форм хозяйствования в банке превысил 144 млрд рублей.

Кредитные программы Россельхозбанка позволяют аграриям привлекать средства как на инвестиционные цели, например, приобретение техники и оборудования, так и на проведение сезонно-полевых работ. Кроме того, для стимулирования развития фермерства Россельхозбанком разработан специальный продукт, направленный на поддержку начинающих предпринимателей. Учитывая типичную проблему отсутствия залоговой базы у представителей малого агробизнеса, Банк предлагает целый ряд беззалоговых кредитов, а также дает  возможность воспользоваться гарантиями АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и поручительством одного из 70 региональных гарантийных фондов поддержки малого и среднего предпринимательства.

Кредитование предприятий малого бизнеса на селе входит в число приоритетных направлений деятельности банка и способствует решению вопросов занятости на селе, повышению благосостояния жителей сельских территорий и социально-экономическому развитию регионов России.

 АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций Банка.

* к малым формам хозяйствования относятся: крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, индивидуальные предприниматели, в том числе граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх