19 апреля 08:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский синоптик обещает больше месяца летних дней

На большей части территории области сохранится высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность

16:33, 10 августа 2015

В предстоящую неделю на территории Саратовской области, «на радость молодому поколению», погода в основном будет жаркая, без осадков. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, лишь завтра в некоторых местах «пятнышками» возможны кратковременные  и незначительные дожди. При этом этот день станет самым жарким на этой неделе - до +35 градусов. По региону дневные температуры ожидаются от +30 до +35 (в Саратове - от +32 до +34).
Но после этого температура немного снизится и будет, как правило, от +25 до +30 градусов, а ночью от +13 до +18. В Саратове, соответственно, прогнозируется от +27 до +29, ночью - от +15 до +17 градусов. Такая ситуация, подчеркнул Михаил Федорович, аномальная, но отклонение в большую сторону составляет 2-4 градусов.

Ветер подует северо-западный, но он будет слабый - 2-7 м/с. Кроме того, на большей части территории области сохранится высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Температура воды в Волге близ Саратова сейчас на уровне 22,5 градусов. «Будет держаться до конца текущей недели на радость отпускникам», - отметил Болтухин. При этом синоптик добавил, что вода уже начинает цвести - «жуткое впечатление». Он объяснил это тем, что нет естественной проточности в водоемах. «Так что мы прошли экватор лета, но, тем не менее, летних дней по погоде будет больше месяца», - сказал в заключение собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх