25 апреля 07:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госжилинспекция не пожелала вставать на защиту жителей Базарного Карабулака

Руководитель Госжилинспекции по Саратовской области Юлия Абрамова не стала выяснять причины отключения от газоснабжения многоквартирного дома в Базарном Карабулаке.

12:15, 6 августа 2015

Руководитель Госжилинспекции по Саратовской области Юлия Абрамова не стала выяснять причины отключения от газоснабжения многоквартирного дома в Базарном Карабулаке. Об этом она сегодня сообщила «Четвертой власти».

Напомним, 3 августа в доме 92 на улице Ленина была прекращена подача газа под предлогом того, что в некоторых квартирах незаконно установлены газовые колонки.

Десятки семей, в том числе с маленькими детьми, были лишены возможности даже приготовить пищу.

Юлия Абрамова и в начала конфликта не очень охотно откликнулась на предложение «4В» разобраться в проблемах простых жителей райцентра, фактически поддержав газовиков.

Сегодня руководитель Госжилинспекции напрямую ответила – в конфликт ее служба вмешиваться не стала.

«Мы не выясняли, кто прав, кто виноват, потому что ресурсоснабжающая организация – не наша компетенция, - заявила Юлия Абрамова. - Знаю, что жители обратились в прокуратуру, думаю, что прокуратура даст надлежащую оценку. Главное, что жителям дали газ и главное, что их безопасности ничто не угрожает.

При поступлении к нам от жителей обращения о том, что у них отключили газ незаконно, мы в своей части проведем в отношении управляющей компании проверку.

Пока обращения не было, я могу сказать только оперативную информацию – газ подключен, но, думаю, вы с ней уже тоже знакомы».

Отметим, руководитель Госжилинспекции дала противоречивый ответ. С одной стороны, она прямо отказалась заниматься защитой прав жителей отключенного дома, ссылаясь на якобы отсутствие компетенции. С другой стороны, она согласна провести проверку после жалобы пострадавших от действий газовиков людей. Очевидно, что если бы у Юлии Абрамовой было желание помочь простым гражданам, она могла бы провести проверку и по факту публикации в СМИ.

Напомним, что до того, как стать областной чиновницей, Абрамова была активисткой реготделения ЛДПР и входила в команду депутата Госдумы от партии жириновцев Антона Ищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госжилинспекция, юлия абрамова, отключение газа, базарный карабулак

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх