В Балакове установят энергосберегающие светильники
13:03, 3 августа 2015
В Балакове Саратовской области муниципальные власти решили установить на улицах энергосберегающие светильники. В объявленном муниципалитетом конкурсе победило ОАО «Ростелеком».
В районном центре предприятие должно заменить более 7 тысяч светильников на менее энергоемкие. Муниципалитет рассчитывает после проведения этих мероприятий сэкономить на оплате за электроэнергию на 60% и более. Работы должны завершиться к концу сентября этого года.
Рассчитывать по контракту с подрядчиком муниципальные власти будут как раз за счет сэкономленных денежных средств. Кроме того, компания-подрядчик взяла на себя обязательства в течение 5 лет проводить гарантийное обслуживание светильников.
В настоящий момент заменено порядка 200 светильников по улице Трнавская и начаты работы по замене на Проспекте Героев и улице 30 лет Победы. В августе планируется закончить полную замену светильников по новым микрорайонам и приступить к их замене в центральной части города. К концу сентября работы завершатся в островной части города.
Глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов отмечает, что работа с компаниями, предлагающими решения в рамках энергосервисных контрактов, является одной из приоритетных для любого развивающегося муниципалитета. «Основное преимущество внедрения новых систем энергоменеджмента в том, что они не требуют дополнительных финансовых вложений со стороны исполнительной власти, - добавляет Чепрасов. - Тем более что это сотрудничество можно рассматривать как яркий пример эффективной реализации государственно-частного партнерства в области энергосбережения».
- 1 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнитишке» Курихину
- 2 Под Энгельсом в акватории Волги столкнулись два катера
- 3 Незабываемые впечатления о поездке на «Валдае» из Вольска в Саратов
- 4 Володин о развитии трех районов Саратовской области: Нужно четкое целеполагание
- 5 Володин обсудил с жителями 9 районов Саратовской области накопившиеся проблемы
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 4 Областной суд оставил в силе решение о сносе строений на семейной вилле Курихина
- 5 Фрунзенский суд опроверг домыслы издания олигарха Курихина об отставке судьи








