Избран новый глава Саратовской федерации футбола
16:03, 29 июля 2015
Сегодня избран новый председатель Саратовской областной федерации футбола. Кресло, которое в середине июня оставил министр-глава комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин, занял Сергей Растегаев.
Это воспитанник энгельсского футбола, поигравший за саратовский «Сокол» в 1994-98 годах, а также за клубы Липецка, Воронежа, Красноярска, Ижевска, Брянска, в Украине и Казахстане. С апреля 2015 года Растегаев работает главным тренером «Искры» (Энгельс).
Выборы прошли в рамках Внеочередной конференции СОФФ. Конкурентов у Растегаева не было – его кандидатура, поддержанная многими первыми лицами областного футбола (в частности, Галкиным) оказалась единственной. Новый глава федерации зачитал свою автобиографию и программный доклад. «Своей главной задачей вижу развитие детского футбола, контакты с министерством молодежной политики, спорта и туризма. Очень хочу поработать на благо саратовского футбола, посодействовать его развитию. Пока буду совмещать новую должность с работой в «Искре», - сказал новый глава областного футбола.
И.о.председателя Андрей Малородов продолжит работу исполнительным директором федерации. Олег Галкин и Михаил Проскурин доизбраны в президиум федерации.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








