20 апреля 17:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам раздавали листовки с описанием способов мошенничества

Сегодня в Саратове полицейские провели акцию «Предупреди близких о мошенниках», в рамках которой раздавали горожанам листовки с информацией о преступлениях.

18:28, 27 июля 2015

Сегодня в Саратове полицейские провели акцию «Предупреди близких о мошенниках», в рамках которой раздавали горожанам листовки с информацией о преступлениях. Мероприятие было организовано сотрудниками регионального ГУ МВД. В нем также приняли участие представители Добровольной народной дружины.

Суть акции заключалась в том, что сотрудницы полиции останавливали на улице прохожих и проводили с ними краткую разъяснительную беседу о способах защиты от мошенников. Особый акцент они ставили на то, чтобы саратовцы донесли эту информацию до своих престарелых родителей или бабушек с дедушками. По словам правоохранительниц, пенсионеры больше всех подвержены воздействию мошенников, и поэтому им нужно разъяснять, что впускать в квартиру незнакомцев даже под предлогом, что они работники соцслужб или принесли пенсию, нельзя ни в коем случае.

«Это стандартная акция, которая уже неоднократно проводилась, профилактического характера. Проводится она по мере необходимости. Сотрудники полиции совместно с Добровольной народной дружиной раздают гражданам такие листовки, где написаны самые распространенные способы мошенничества и методы защиты от них. Это делается для того, чтобы люди могли ознакомиться и самое главное передать информацию своим престарелым родственникам, пенсионерам, в отношении которых чаще всего совершаются различные виды мошенничества», - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД Анна Егорова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, полиция, акция, мошенники, листовки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх