Группу юных саратовцев осудили за преступления в Ленинском районе
13:15, 24 июля 2015
В Ленинском районе Саратова вынесен приговор двум юношам 16-ти и 17-ти лет за угон и грабеж.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 10 ноября 2014 года у одного из домов по Таганрогскому переулку в Елшанке молодые люди неправомерно завладели автомобилем «ВАЗ-21011». При этом у них, по данным следствия, не было цели хищения машины.
Кроме того, днем 27 декабря 2014 года 16-летний юноша в подъезде дома на улице Моторная (микрорайон КБ) отнял у несовершеннолетнего мобильный телефон.
Таким образом, обоих признали виновными по пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а младший – еще и по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).
В итоге приговором суда 16-летнему парню назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы, а его приятелю - в виде 2 лет лишения свободы. У обоих сроки условные с испытательным сроком на 2 года. В связи с актом амнистии несовершеннолетние освобождены от наказания.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








