В Энгельсе снесут гостиницу на турбазе «Дубровка»
15:44, 23 июля 2015
В Энгельсе Саратовской области должны снести 4-этажную гостиницу на турбазе «Дубровка». Такое решение принял районный суд по иску природоохранной прокуратуры.
Надзорное ведомство установило, что на участке лесного фонда в незаконно возвели капитальное строение площадью 678,3 кв.м.
Саратовская природоохранная прокуратура выступила с иском о сносе незаконного строения, так как его возведение не соответствует цели использования лесного участка и не предусмотрено проектом освоения лесов.
Суд обязал застройщика снести гостиницу на «Дубровке».
«Решение суда должно быть исполнено в шестимесячный срок с момента вступления его в законную силу», - пояснил «4В» старший помощник Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Калугин. Он не исключил, что владелец строения может обжаловать решение райсуда.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 3 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 4 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 5 На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








