Митрополит Лонгин выгнал священника за нетрезвый образ жизни
13:00, 22 июля 2015

Священник Александр Мурылев, штатный клирик храма Святителя и Чудотворца Николая Саратова, запрещен в священнослужении. Такое решение принял митрополит Лонгин, сообщается на сайте Саратовской и Вольской епархии.
В документе сказано, что Мурылева отстранили «за нетрезвый образ жизни и поведение, не соответствующее сану священнослужителя». Кроме того, он почислен за штат Саратовской епархии с 16 июля.
Таким образом, 47-летний священник из храма Елшанского кладбища лишен права носить рясу и наперсный крест, преподавать верующим благословение и совершать богослужения и требы.
Кроме того, митрополит Лонгин освободил священника Василия Айдарова от служения в храме Пророка Божия Илии Саратова. Он назначен штатным священником храма Святителя и Чудотворца Николая.
- 1 Осужденный развенчанный олигарх Сергей Курихин пойман после нарушения ПДД
- 2 В Саратове перед смертельным ДТП сын депутата попадался на нарушениях ПДД
- 3 «Сокол» откроет домашний сезон «птичьим дерби»
- 4 В Саратове троллейбус №3 не будет ездить еще неделю
- 5 В Саратове накрыли производство контрафактного сока и лимонада
- 1 Момент гибели девушки-пешехода в массовом ДТП попал на видео
- 2 В центре Саратова девушка-пешеход погибла в ДТП с пятью машинами
- 3 В Саратовской области наступила аномальная жара: температура приближается к +40
- 4 В центре Саратова жителей трех районов на сутки оставят без воды
- 5 Осужденный развенчанный олигарх Сергей Курихин пойман после нарушения ПДД