29 марта 01:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампреда Соловьева лишили научного звания

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев лишился научного звания – кандидат экономических наук

16:26, 21 июля 2015

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев лишился научного звания – кандидат экономических наук. Президиум Высшей аттестационной комиссии 17 июля принял решение о признании его диссертации плагиатом. Об этом сообщает портал «Диссернет».

Напомним, скандал вокруг научной работы чиновника разгорелся в начале этого года. Эксперты посчитали, что диссертация Александра Соловьева по теме: «Стратегия развития предприятий мясной промышленности на основе формирования устойчивых конкурентных преимуществ» на 40% заимствована из других работ.  В феврале в Самарском государственном экономическом университете прошло рассмотрение жалобы «Диссернета» на плагиат в научной работе Соловьева.

Выяснилось, что он защищал кандидатскую в 2011 году в СГСЭУ, там же, где и два его предшественника из работ которых были выявлены заимствования. Кроме того, и научный руководитель у всех троих был один -  Антонина Сухорукова.

На заседании комиссии Александр Соловьев признавал, что его работа несовершенна, но он также заявил, что он «не ставил задачу у кого-то что-то воровать. И если те заимствования — литературного в большей степени характера — и были, то они ложились на опыт и практику, которые я уже имел».

После заключения экспертного совета самарского вуза решение о лишении научного звания принял ВАК.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр соловьев, диссертация, плагиат, заместитель председателя правительства саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх