19 апреля 20:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове решили снизить налоговые ставки для большинства жителей

Принятие данных изменений позволит снизить налоговую нагрузку 5473 налогоплательщикам

18:27, 17 июля 2015

В Балаковском районе Саратовской области будут снижены налоговые ставки на имущество физических лиц для большинства граждан. Такое решение было одобрено на заседании рабочей группы райадминистрации.

В настоящее время разработаны поправки в действующее решения Совета депутатов Балакова по расчету налога на 2015 год. Согласно проекту решения увеличивается численность категории плательщиков, обязанных оплатить в казну 0,6% от стоимости имущества. К ним теперь относятся владельцы имущества стоимостью от 500 тысяч рублей до 1150 тысяч рублей (ранее предел был – 1 млн рублей). В данной категории останется 3694 плательщиков.

Помимо этого вводится дополнительная градация категорий налогоплательщиков. Собственники имущества от 1150 тысяч до 1500 тысяч рублей вместо 2% будут платить 0,8% от стоимости. Их в городе насчитывается 1444 человека (1,9% от общего количества). Для категории имущества от 1500 тысяч до 2000 тысяч рублей – 1%. Всего в Балакове их 335 человек (0,4% от общего количества плательщиков).

Объекты недвижимости дороже 2 млн рублей будут облагаться 2-процентной налоговой ставкой. Таких налогоплательщиков в городе всего 255 человек (0,3% от общего числа).

Принятие данных изменений позволит снизить налоговую нагрузку 5473 налогоплательщикам.

Напомним, в мае этого года жители Балакова получили уведомления от налоговой инспекции, согласно которым ставка на имущество стоимостью более 1 млн рублей увеличилась до 2% (по области 0,6%). Сама идея повышения налога на имущество физических лиц в городе вызвала общественный резонанс и недовольство местного населения. Чиновники в ответ объяснили, что на крайние меры пришлось пойти из-за необходимости пополнения бюджета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, налоги

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх