Рейд ГИБДД увенчался поимкой подозрительного спящего водителя
10:12, 17 июля 2015
Вчера ночью в Заводском районе Саратова сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего водителя, находившегося по внешним признакам в состоянии опьянения. Это произошло в рамках рейда «Нетрезвый водитель», который проводился в городе на протяжении двух дней.
Во время патрулирования улиц у стадиона «Волга» внимание автоинспекторов привлек автомобиль «ВАЗ-2110», который был неправильно припаркован и мешал движению других машин. При этом в салоне находился молодой человек, уснувший прямо за рулем легковушки с включенным двигателем. При проверке документов полицейские заметили в кармашке козырька подозрительный бумажный конвертик, в которые обычно заворачивают наркотики.
«Увидели «ВАЗ-2110», мешавший движению. Остановились рядом, чтобы проверить, что случилось. В нем спал гражданин, ни на что не реагировал. Когда он все-таки проснулся, попросили предъявить документы. Из козырька он достал документы водительские и на машину. Также под козырьком находился сверток из бумаги. Предположительно, гражданин находился в каком-то опьянении. После того как спросили, что это такое в бумаги, сказал: не знаю, мне дали», - рассказал инспектор ДПС Александр Бобрешов.
Затем сотрудники ГИБДД вызвали на место оперативную группу для проведения необходимых следственных действий. Все это время 19-летний саратовец продолжал мирно спать, но уже в машине полицейских.
Стоит отметить, что водительское удостоверение предполагаемый наркоман получил совсем недавно, в июне этого года.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 3 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 4 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 5 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








