24 сентября 11:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскому дальнобойщику назначили штраф в 35-кратном размере

При проверке документов выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Шофер в патрульном автомобиле автоинспекции передал сотруднику полиции 950 рублей, чтобы он не привлекал его к административной ответственности.

10:49, 15 июля 2015

Водителя из Саратовской области признали виновным в покушении на дачу взятки и оштрафовали. Об этом сообщает пресс-служба СУК СКР по Пензенской области.

По версии следствия, 8 мая на автодороге Нижний Новгород-Саратов на территории Малосердобинского района Пензенской области инспектор ГИБДД остановил грузовой автомобиль «Вольво» под управлением 53-летнего жителя Саратовской области. При проверке документов выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Шофер в патрульном автомобиле автоинспекции передал сотруднику полиции 950 рублей, чтобы он не привлекал его к административной ответственности. Деньги саратовец положил на приборную панель патрульной машины. Инспектор от денег отказался и сообщил о попытке подкупа.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Суд  назначил саратовцу штраф в размере 35-кратной суммы взятки - 33 тысячи 250 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

пензенская область, гибдд, суд, су скр, уголовное дело

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх