28 апреля 14:46 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федотов пообещал выйти с табличкой «Же не манж па сис жур»

Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов предложил восстановить МУП «Банно-прачечное хозяйство»

13:04, 14 июля 2015

Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов предложил восстановить МУП «Банно-прачечный комплекс №1» для работы городских котельных. Идею он высказал в ходе заседания комиссии по ЖКХ в гордуме.

С докладом о мерах по обеспечению бесперебойного функционирования объектов газо-, тепло-, электро- и водоснабжения, находящихся на балансе города, выступил замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

По словам чиновника, в комитете по ЖКХ администрации Саратова на балансе числятся 1200 объектов, которые не эксплуатируются соответствующими организациями. Помимо этого Федотов подчеркнул, что из-за банкротства эксплуатирующей организации в поселке Лесопильный котельная остается без обслуживания. Прекращение ее работы может привести к тому, что при вхождении в сезон единственная в поселке школа останется без отопления. В ближайшее время эта котельная будет передана в муниципальную собственность, уточнил чиновник.

В связи с этим Федотов предложил восстановить деятельность МУП «Банно-прачечный комплекс №1», которое вправе осуществлять эксплуатацию котельных. По его словам, в этом случае предприятие, как эксплуатирующая организация, сможет брать с населения плату за полученное тепло, а значит, нагрузки на городской бюджет можно будет избежать. По подсчетам чиновника для восстановления работы МУПа необходимо 10 млн рублей.

«Я предлагаю снять с баланса на бюджет эти объекты и перевести на обеспечение за счет тарифов», - пояснил Федотов.

Такая инициатива вызвала множество вопросов у депутатов, поскольку в документации не было подробного экономического обоснования предложения. Народные избранники высказали опасения, что предприятие станет нерентабельным из-за задолженностей населения. В качестве решения проблемы они предложили передать котельные на баланс ресурсоснабжающих организаций.

«Дмитрий Александрович, вы все-таки предложите эти котельные кому-нибудь на баланс», - посоветовал ему депутат Дмитрий Кудинов.

«Хорошо, мы флешмоб устроим. Выйдем с табличками «Же не манж па сис жур» (фраза из фильма «12 стульев»  «Я не ел 6 дней», - ред.)», - пошутил Федотов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх