Жителю Энгельсского района грозит пожизненный срок за педофилию
18:58, 10 июля 2015
Житель Энгельсского района Саратовской области предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По версии следствия, утром 16 марта этого года 41-летний обвиняемый на одной из улиц в Энгельсе попытался изнасиловать 16-летнего подростка. При этом он угрожал парню ножом. Однако потерпевший смог вырваться и убежать.
Через непродолжительный промежуток времени мужчина также под угрозой ножа завел в безлюдное место 10-летнюю девочку. Там он совершил в отношении несовершеннолетней «насильственные действия сексуального характера и ее изнасилование». После обвиняемый пригрозил жертве убийством, если она об этом кому-то расскажет.
В результате оперативно-розыскных мероприятий ранее судимый за аналогичные преступления житель Энгельсского района был задержан в тот же день на территории одного из магазинов.
Предполагаемому преступнику было предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление), пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), части 5 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, совершенные ранее судимым лицом), части 5 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Максимальным наказанием по данным статьям может быть пожизненное лишение свободы.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база и выдано обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







