Подполковник полиции задержан при получении миллиона рублей
12:07, 10 июля 2015
Южным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника полиции Азамата Утегалиева. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель Саратовского следственного отдела на транспорте Павел Олейник.
Подполковника из Приволжского линейного управления МВД на транспорте задержали вчера при операции управления ФСБ в Волжском районе Саратова. В момент задержания он получил деньги в сумме 1 млн рублей.
По словам Олейника, офицеру инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). О причинах возбуждения дела по этой статьи следствие пока не поясняет, данные будут позднее.
Известно, что Утегалиев занимает должность начальника отделения по выявлению тяжких и особо тяжких преступлений отдела экономической безопасности и противодействию коррупции Приволжского ЛУ МВД на транспорте.
В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос об аресте полицейского.
Стоит отметить, что в 2011 году данный сотрудник, будучи майором, получил благодарность губернатора Саратовской области Павла Ипатова «за образцовое исполнение воинского долга и высокий профессионализм».
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







