16 апреля 09:13 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора Музея трудовой славы представят к награде «За заслуги перед Отечеством»

Директора Саратовского государственного музея боевой и трудовой славы Татьяну Найдину планируется представить к медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

13:35, 9 июля 2015

Директора Саратовского государственного музея боевой и трудовой славы Татьяну Найдину планируется представить к медали ордена «За заслуги перед Отечеством». Ее кандидатура для выдвижения на присвоение государственной награды была одобрена на заседании коллегии регионального министерства культуры.

Перед голосованием один из членов коллегии, директор Саратовского цирка Иван Кузьмин предложил рекомендовать кандидатуру Найдиной для награждения сразу орденом, а не медалью.

«Не знаю насколько это с точки зрения правовой, но, тем не менее, я считаю, что Татьяна Николаевна Найдина, учитывая по работе и потере здоровья за эти 2 года. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» не умаляет ее достоинства, это очень хорошая награда, но она заслуживает ордена», - заявил он.

Министр культуры региона Светлана Краснощекова согласилась с мнением Кузьмина, но пояснила, что для получения ордена необходимо иметь его медали I и II степеней. В этом случае можно претендовать на орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Согласно Положению о медали ее получают граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в различных областях трудовой деятельности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, музей трудовой славы, татьяна найдина, иван кузьмин, светлана краснощекова, медаль, госнаграда

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх