24 апреля 21:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Туристы из Москвы и Санкт-Петербурга едут в Саратовскую область

Операторы внутреннего туризма в Саратовской области не испытывают проблем с клиентами. Об этом заявила консультант отдела развития туризма регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма Юлия Лукьянчикова

14:02, 8 июля 2015

Операторы внутреннего туризма в Саратовской области не испытывают проблем с клиентами. Об этом заявила консультант отдела развития туризма регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма Юлия Лукьянчикова в ходе пресс-конференции.

«Самый большой поток туристов сейчас в основном на туристические базы в Саратове, Энгельсе, Марксе и Балаковском районе. Помимо того, что они заполняются нашими жителями, это еще Москва и Санкт-Петербург, другие регионы», - пояснила она.

Большую роль в этом плане, по ее словам, играет развитие «событийного» туризма, когда на площадке турбаз проводятся творческие и иные массовые мероприятия. «Практически мест не найти», - заверила Юлия Лукьянчикова. «Сейчас у нас сезон круизов. Собственно круизеры и делают нам основной поток туристов. Они путешествуют достаточно быстро по Волге. У них стоянка в городе несколько часов. И наши туроператоры их забирают сразу и возят экскурсией по городу», - добавила Лукьянчикова.

При этом чиновница рассказала, что снизилась популярность школьных экскурсий по региональным турмаршрутам. По ее мнению, это связано с тем, что дети и подростки сейчас отдыхают с семьей на различных курортах России и за границей.

«Я ни от одного из наших туристических операторов не слышала: вот мы там страдаем, к нам никто не едет. Такого нет», - заявила Юлия Лукьянчикова.

При этом она добавила, что о конкретных результатах говорить пока рано, поскольку впереди еще половина лета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх