29 марта 13:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области объявлено штормовое предупреждение

На текущей неделе в Саратовской области погода будет неустойчивой в связи с прохождением фронтов с севера на юг

17:57, 6 июля 2015

На текущей неделе в Саратовской области погода ожидается неустойчивая в связи с прохождением фронтов с севера на юг. Как сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, это будет сопровождаться шквалистым усилением ветра в порывах до 19-24 м/с. Объявление о штормовом предупреждении в Саратовской области опубликовано на сайте Росгидромета.

Вероятность ухудшения погоды есть в ближайшие двое суток, в том числе сегодня вечером. Кроме ветра, ожидаются грозы, но, как правило, сухие. «Кое-где осадки пятнышками будут выпадать, в основном в пределах от следов до 3-5 мм, не более того», - отметил Болтухин.

Тем не менее, на части региона, особенно в Левобережье, сохранится 5-й класс горимости - чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Завтра температура воздуха несколько снизится и составит от +21 до +26 градусов, ночью - от +14 до +19. Но затем она вновь будет возрастать -к среде от +26 до +31, ночью от +15 до +20. К пятнице потеплеет еще больше - от +30 до +35, по юго-востоку - до +37, а ночью будет от +18 до +23.

На выходные синоптик ожидает, что особо погода не изменится, но также вероятен повышенный ветровой режим. Болтухин прогнозирует суховеи, а также почвенную и атмосферную засуху.

Температура воды в Волге близ Саратова составила 24,2 градусов. Ветреная погода может перемешать слои воды, но серьезного влияния не окажет. Ветер не даст воде прогреться больше, чем сейчас, но и ниже 24 градусов вряд ли будет. Такую температуру для данного периода собеседник «4В» считает солидной.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх