20 апреля 15:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На полицейского, сбившего детей, завели дело

Следственный отдел по Балаково СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении полицейского, который в субботу на автомобиле насмерть сбил двух школьниц

13:37, 6 июля 2015

Следственный отдел по Балаково СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении полицейского, который в субботу на автомобиле насмерть сбил двух школьниц.

По версии следствия, 4 июля в ночное время 22-летний младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны двигался на личном автомобиле по улице 60 лет Октября села Апалиха Хвалынского района. Полицейский не справился с управлением и выехал на обочину дороги, где совершил наезд на двух девочек 15-ти и 13-ти лет. От полученных травм обе школьницы скончались на месте.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Доследственная проверка проводилась при активном содействии сотрудников УСБ ГУ МВД России по Саратовской области. В рамках расследования проводятся химическая и судебно-медицинские экспертизы, а также комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД  обращает внимание, что помимо самого сотрудника полиции, который понесет ответственность в соответствии с действующим уголовным законодательством и будет уволен из органов внутренних дел, к дисциплинарной ответственности также будут привлечены его непосредственные руководители.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, полицейский

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх