Саратов стал антилидером по нарушениям при продаже алкоголя
11:39, 6 июля 2015
Саратовская область вошла в число субъектов, где фиксируется наибольшее количество нарушений при продаже алкоголя. Как сообщают «Известия», хуже ситуация только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе.
Как говорится в годовом отчете МВД за 2014 год, в целом по стране противозаконная торговля спиртным снизилась почти на 10%, а всего случаев было 58,8 тысяч. Речь идет о нарушениях, предусмотренные статьей 14.16 КоАП, которая регулирует правила розничной продажи алкоголя и спиртосодержащей продукции. По ней запрещена продажа алкоголя без сопроводительных документов, а также несовершеннолетним. Максимальный размер штрафы по данной статье составляет 500 тысяч рублей.
Спад нарушений по данной статье отмечалось во всех без исключения федеральных округах. В частности, в Приволжском округе - на 5% (12 270 фактов). Наибольшее количество правонарушений по статье 14.16 КоАПа в 2014 году было совершено в Москве (2935, –8%), в Московской области (4529, +5%), в Санкт-Петербурге (2970, –11%), Ханты-Мансийском АО (2124, +15%), в Саратовской (2038, +27%) и Ростовской областях (1997, –21%), в Пермском крае (1851, –1%), Рязанской области (1810, +28%).
Издание со ссылкой на экспертов рынка отмечает, что общий спад нелегальных продаж произошел из-за недостаточного количества рейдов со стороны контролирующих органов. То есть граждане не стали более законопослушными, их стали реже ловить.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








