Проезд на электротранспорте Саратова предложили повысить до 18 рублей
14:15, 3 июля 2015
Тариф на проезд в электротранспорте необходимо поднять до 18 рублей, чтобы решить часть проблем МУПП «Саратовгорэлектротранс». Такое мнение высказал замначальника управления по организации перевозок ГБУ «Управление пассажирских перевозок» Борис Кайданов.
В начале своего выступления он подчеркнул, что выступает не как представитель перевозчиков, а в качестве члена общественного совета при министерстве транспорта. По его словам, совет пришел к выводу, что решить часть сложившихся с городским электротранспортом проблем позволит лишь повышение платы за проезд. «Необходимо поднять тариф до 18 рублей за поездку и повышать его каждый год, как это делают многие городские хозяйства», - заявил Кайданов. Он пояснил, что перевозчик не в силах самостоятельно производить замену запчастей, проводить текущую амортизацию транспорта при такой экономической ситуации.
«Мы изучили опыт соседних регионов. В Пензе с 1 июля подняли плату за проезд с 14 до 20 рублей, то есть сразу на 42%. Волгоград поднял стоимость сразу до 20 рублей. Ижевск поднял сразу на все виды транспорта», - подчеркнул докладчик.
«Общественный совет при министерстве предлагает принять предложение транспортников о повышении платы за проезд, что позволит немного улучшить сложившееся положение», - заключил Кайданов.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж







