19 апреля 22:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для решения проблем СГЭТ предложили закрыть дублирующие маршруты

Для увеличения пассажирооборота в электротранспорте Саратова и повышения рентабельности МУПП «Саратовгорэлектротранс» предложили сократить дублирующие их автобусные маршруты

13:53, 3 июля 2015

Для увеличения пассажирооборота в электротранспорте Саратова и повышения рентабельности МУПП «Саратовгорэлектротранс» предложили сократить дублирующие их автобусные маршруты. Идея прозвучала в ходе заседания постоянно действующего совещания в правительстве области.

С докладом о рекомендациях по финансовому оздоровлению «Саратовгорэлектротранса» выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков. Он рассказал об итогах работы специально созданной при правительстве рабочей группы для решения сложившейся проблемы вокруг электротранспорта Саратова.

Члены рабочей группы рекомендовали горадминистрации «провести ревизию автобусных маршрутов, дублирующих маршруты электротранспорта» и сократить количество таких маршрутов. В качестве примера он назвал трамвайный маршрут №2, который перекрывается 12 автобусными маршрутам на более чем 90% и троллейбус №3, полностью повторяется маршруткой №9.

Сделать это предлагается, «чтобы повысить пассажирооборот на электротранспорте и увеличить выручку МУПП «СГЭТ». Помимо этого администрация, по мнению специалистов, должна «провести ревизию трамвайных маршрутов, имеющих низкий пассажиропоток» и рассмотреть возможность их закрытия.
«В дальнейшем это позволит проработать вопрос об обеспечении единых проездных на автобусы и электротранспорт», - заверил Чуриков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовгорэлектротранс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх