Росприроднадзор не комментирует гибель рыбы в Волге
15:36, 2 июля 2015
Управление Роспотребнадзора отказалось прокомментировать ИГ «Четвертая власть» ситуацию с массовой гибелью рыбы в Волге. Попытка выяснить мнение специалиста территориального органа федерального ведомства натолкнулась на дежурную фразу - «пишите запрос информации».
По собственной инициативе надзорный орган также не выступал с комментариями ситуации.
Напомним, на прошлой неделе очевидцы сообщили нашему изданию, что в Волге у райцентра Ровное обнаружено большое количество мертвой рыбы. После того, как о ЧП написали СМИ, Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория установила причины гибели - инфекционную болезнь псевдомоноз.
Примечательно, что очевидцы, забившие тревогу, отмечали равнодушие и отсутствие интереса и реакции у властей, к которым они обращались с сообщением о проблеме.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








