Воспитателям детских садов разрешат создавать жилищно-строительные кооперативы
12:44, 1 июля 2015

Педагоги государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций, а также учреждений соцобслуживания смогут создавать жилищно-строительного кооперативы для последующего приобретения жилья эконом-класса. Такую поправку сегодня рассмотрела рабочая группа комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы.
В случае принятия поправки, данные проекты смогут рассчитывать на государственную поддержку.
Участники встречи вступили в небольшую дискуссию по поводу того, кого включить в число таких педагогов: педагогов всех типов или отдельные категории.
В качестве примера привели педагогов детского лагеря «Орленок», который сам по себе не является образовательным учреждением.
«Давайте тогда, если практика покажет, если кто-то выпадает, то надо добавлять, а если это игра слов, то тогда зачем, - заметил облдеп Сергей Нестеров. - Если мы увидим, что кто-то не может попасть под действие закона, а должен, тогда включим».
Поправку вынесли на заседание комитета.
- 1 В Энгельсе попрощаются с погибшим в авиакатастрофе офицером
- 2 Экс-главу саратовского отдела «Почты России» оштрафовали за взятку на 2,5 млн
- 3 Ольга Болякина уходит с поста зампреда Саратовской облдумы
- 4 Володин предложил передать на областной уровень школы с уникальными коллективами
- 5 Депутат Рогожин помог сделать ямочный ремонт на дороге к Стригаю
- 1 На территории Саратова обнаружили нелегальное кладбище
- 2 Володин посоветовал руководству Евросоюза «снизить градус в своих головах»
- 3 Жителям Саратова напомнили о повышении тарифов на ЖКУ с 1 июля
- 4 Банкротство «Роджера». Помощники Курихина не смогли обжаловать домашний арест
- 5 Новый дом украсит исторический уголок Саратова