В Саратовской области появился новый миллиардер
13:24, 30 июня 2015
В 2014 году на территории Саратовской области увеличилось количество миллионеров. Такие данные озвучил замначальника отдела налообложения имущества и доходов физлиц УНФС региона Сергей Савельев в ходе пресс-конференции об итогах декларационной кампании.
По его словам, до 30 апреля в налоговую службу поступило 101 500 налоговых деклараций от физлиц. Индивидуальные и частные предприниматели представили 3,8 тысяч деклараций о своих доходах.
Савельев также отметил, что в области сократилось число сознательных налогоплательщиков, обязанных задекларировать свои доходы. Речь идет о лицах, совершивших сделки купли-продажи имущества или получивших необлагаемые доходы. В этом году таких граждан было чуть больше половины - 41500 из 78400 (53%). В прошлом году за доходы отчитались 59,4% жителей области, т.е. 44300 из 74800 человек.
Кроме того, по итогам декларационной кампании по итогам 2014 года на территории региона увечилось число миллионеров. В частности, доходы от 1 до 10 млн рублей получили 6600 граждан, что на 17,9% выше уровня 2013 года (5600 человек).
В прошлом году, по словам Савельева, 271 человек заработал от 10 до 100 млн рублей, в 2013 - 243 человека (увеличение на 11,5%). 42 налогоплательщика задекларировали доходы от 100 до 500 млн рублей, в позапрошлом году их было 38 (увеличение на 10%). От 500 млн до 1 млрд рублей в регионе заработали 8 человек, в 2013 году было 7 человек. В области также стало больше и на одного миллиардера, доход более 1 млрд задекларировали 13 человек.
- 1 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 2 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 4 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 5 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








