23 апреля 13:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области начинается похолодание

В пятницу температура еще понизится – днем будет 22-27 градусов, в субботу 20-25 днем, и 9-14 градусов тепла ночью. Тут уже действительно будет с поля веять ночная прохлада

17:59, 29 июня 2015

В Саратовской области вскоре ожидается похолодание. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

 «У нас происходит смена синоптической ситуации, меняются воздушные массы, которые определяют погоду на территории, поэтому понижается температурный фон», - пояснила синоптик. По ее словам, снижение температур уже началось.

В течение недели ночные температуры составят 14-19 градусов, дневные – 27-32 градуса тепла. «Должны быть уже другие ощущения, - считает Светлана Цветайло. - В пятницу температура еще понизится – днем будет 22-27 градусов, в субботу 20-25 днем, и 9-14 градусов тепла ночью. Тут уже действительно будет с поля веять ночная прохлада».

В субботу в Саратове будет самые прохладные сутки - 10-12 градусов ночью, днем 21-23 градуса тепла. 

Сегодня ночью ожидаются осадки в прилегающих к Волге районах. Завтра на территории области дожди пройдут местами. В четверг осадки ожидаются в районах, прилегающих к северным границам региона, к Самарской и Ульяновской областями. В пятницу, субботу и воскресенье существенных дождей не будет.

«Пока дожди будут носить ливневой характер», - пояснила Светлана Цветайло.  

На текущей неделе будет преобладать ветер западного и северно-западного направления. Он будет дуть со скоростью  5-10 метров в секунду, там, где пройдут грозы, возможны шквалистые усиления до 15-20 метров в секунду. «Локально синоптики прогнозируют и 18-23 метров в секунду. Это связано с особенностями рельефа. Резкий и одиночный порыв может привезти к повреждениям зеленых насаждений, кровель жилых строений. Это будет коротко, но сильно», - пояснила синоптик.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз, погода

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх