Краснокутские власти заставили депутата Госдумы стоять на 45-градусной жаре
16:32, 26 июня 2015
Саратовское реготделение КПРФ рассказало о поездке депутата Госдумы Ольги Алимовой в Краснокутский район. Визит состоялся вчера.
Руководство администрации Красного Кута отказалось предоставить парламентарию помещение для встречи с жителями, все залы «внезапно оказались занятыми от рассвета и до заката». В связи с этим люди вынуждены были стоять у здания местного Дома кино под солнцем на 45-градусной жаре. При этом сам Дом кино, отмечают в КПРФ был занят всего лишь в течение 10 минут - в него ввели детей и быстро вывели.
Зато для встречи с госдепом администрация выделила наряд полицейских с видеокамерами.
«Профессия «лейтенанта-видеооператора» становится все более востребованной», - пошутили в партии.
Ольга Алимова заявила о намерении направить запрос в прокуратуру по этому инциденту.
«Обязательно сделаю запрос в прокуратуру о правомочности действий местной администрации, отказавшей мне в помещении для встречи. Вообще, лично я оцениваю адекватность глав администраций (райадминистрацию возглавляет Дмитрий Уполовников, - ред.) именно их отношением к подобным мероприятиям. Там, где глава района выполняет закон и предоставляет помещения для встречи депутата с избирателями и лично приходит на встречу с населением, выслушать их претензии и накипевшие проблемы, как правило, жизнь значительно лучше, чем в тех районах, где глава администрации прячется от депутатов и народа»,- прокомментировала действия местной власти депутат-коммунист.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Саратовской области прогнозируют снег с моросью и потепление
- 4 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 5 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








