Краснокутские власти заставили депутата Госдумы стоять на 45-градусной жаре
16:32, 26 июня 2015
Саратовское реготделение КПРФ рассказало о поездке депутата Госдумы Ольги Алимовой в Краснокутский район. Визит состоялся вчера.
Руководство администрации Красного Кута отказалось предоставить парламентарию помещение для встречи с жителями, все залы «внезапно оказались занятыми от рассвета и до заката». В связи с этим люди вынуждены были стоять у здания местного Дома кино под солнцем на 45-градусной жаре. При этом сам Дом кино, отмечают в КПРФ был занят всего лишь в течение 10 минут - в него ввели детей и быстро вывели.
Зато для встречи с госдепом администрация выделила наряд полицейских с видеокамерами.
«Профессия «лейтенанта-видеооператора» становится все более востребованной», - пошутили в партии.
Ольга Алимова заявила о намерении направить запрос в прокуратуру по этому инциденту.
«Обязательно сделаю запрос в прокуратуру о правомочности действий местной администрации, отказавшей мне в помещении для встречи. Вообще, лично я оцениваю адекватность глав администраций (райадминистрацию возглавляет Дмитрий Уполовников, - ред.) именно их отношением к подобным мероприятиям. Там, где глава района выполняет закон и предоставляет помещения для встречи депутата с избирателями и лично приходит на встречу с населением, выслушать их претензии и накипевшие проблемы, как правило, жизнь значительно лучше, чем в тех районах, где глава администрации прячется от депутатов и народа»,- прокомментировала действия местной власти депутат-коммунист.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








