29 марта 13:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин назвал дату наступления «желанной прохлады»

В предстоящие дни на территории Саратовской области, в том числе в Саратове, ожидается временное ухудшение погодных условий. Но жара по-прежнему будет одолевать саратовцев

15:04, 26 июня 2015

В предстоящие дни на территории Саратовской области, в том числе в Саратове, ожидается временное ухудшение погодных условий. Но жара по-прежнему будет одолевать саратовцев, сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин. Он предупредил, что сегодня ночью и завтра днем ветры ожидаются порывы восточного, северо-восточного направления до 15-19 м/с (в Саратове - до 18 м/с). Местами в дневные часы возможны кратковременные грозовые дожди.

Вместе с тем, сохранится наивысший 5-й класс горимости (чрезвычайная пожарная опасность). Это вызвано, в частности, аномально высокой температурой (выше нормы на 7 и более градусов). Такая ситуация будет наблюдаться примерно до 29 июня, затем пойдет процесс понижения температуры.
Температура воздуха в ночные часы ожидается от +19 до +24 градусов, в некоторых местах даже до +27 (в Хвалынске, Александровом Гае и т.д.); днем будет от +31 до +36 градусов, по югу Левобережья - до +39. В Саратове ночью прогнозируется от +20 до +22 градусов, а днем – от +33 до +35.

«Тем, кто будет в воде сидеть, будет полегче», - отметил Болтухин. По его словам, сейчас вода в Волге близ Саратова прогрелась до 23,4 градусов, а к воскресенью возможно повышение температуры до 24 градусов.

В заключение собеседник «4В» заявил, что «к середине будущей недели наступит рай погодный». По его прогнозу, к 1 июля придет «желанная прохлада», т.е. температура понизится «градусов на семь».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю сотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх