Междугородние маршруты области захватили нелегальные перевозчики
13:24, 26 июня 2015
Междугородние маршруты Саратовской области захватили нелегальные автоперевозчики. Об этом сегодня заявил начальник отдела пассажирских перевозок ГБУ «Управление пассажирских перевозок» Михаил Колчин на заседании Общественного совета.
По его словам, в сфере междугородних перевозок работает несколько компаний, которые осуществляют функции операторов, то есть, «организуют раздачу маршрутов частным перевозчиков», работают на теневой сектор. По его словам, такая ситуация сложилась из-за отсутствия федерального закона о регулировании таких перевозок.
«Ежедневно нелегальные перевозчики выполняют порядка 240 отправлений от железнодорожного вокзала Саратова, в связи с этим некоторые автотранспортные предприятия полностью прекратили осуществление междугородних перевозок, либо сократили рейсы, - рассказал представитель «Управления пассажирских перевозок». - Пользуясь вседозволенностью, нелегальные перевозчики, точнее операторы, продолжают осваивать междугородние маршруты».
Колчин призвал министерство транспорта принять срочные меры для того, чтобы все перевозчики заключили договоры с автовокзалом.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








