Николай Панков: Время окорочков Буша и ГМО прошло
15:14, 25 июня 2015
Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков прокомментировал подписание указа о продлении продуктового эмбарго. Президент России Владимир Путин заявлял, что ответные меры продолжатся еще год.
«Отечественные производители уже доказали, что они смогли наполнить наш рынок качественной продукцией», - сказал глава комитета Госдумы по аграрным вопросам. По словам руководителя проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николая Панкова, «такие меры и дальше будут способствовать увеличению российской продукции на рынке».
«Время окорочков Буша и генно-модифицированной продукции прошло», - отметил депутат. Он считает, что страна в полной мере обеспечивает себя мясом птицы и свинины, зерном и другими продуктами.
Глава комитета напомнил, что в прошлом году выпуск продукции в отраслях, где происходило импортозамещение, увеличился. Производство мяса выросло на 13%, сыров - на 14%.
«В будущем нужно наращивать выпуск товаров, разнообразить ассортимент молочной и кондитерской продукции, а также овощей и фруктов. Это позволит аграриям расширить производство и обеспечит продовольственную безопасность страны», - заключил Панков.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








