Саратовский филиал РСХБ финансирует крупнейшие инвестиционные проекты области
13:03, 24 июня 2015
При финансовой поддержке Россельхозбанка в Саратовской области успешно реализуется ряд инвестиционных проектов. За 2014-2015 годы Саратовский филиал Россельхозбанка оказал финансовую поддержку инвестиционных проектов на сумму около 2 млрд рублей. Средства направлены на финансирование сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и фермерских хозяйств.
При кредитной поддержке Банка в регионе реализуется инвестиционный проект ООО «Товарное хозяйство». Только за I квартал текущего года Саратовский филиал профинансировал компанию 73,5 млн. Благодаря заемным средствам Банка сельхозпроизводителю за этот период удалось вывести свою продукцию на международный рынок. Также в феврале 2015 года в Марксовском районе Саратовской области были завершены основные работы по строительству маслоэкстракционного завода с линией розлива, общая сумма инвестиций Банка в этот проект составила 465 млн рублей. Реализация данного инвестпроекта создала условия для экспорта за рубеж готовой переработанной продукции, а не сырья, а также позволила увеличить объемы производства подсолнечного масла в области на 8%.
«Реализация крупных инвестиционных проектов это вложения на долгосрочную перспективу и развитие. Мы готовы всегда поддержать наших клиентов в их планах по созданию современных и технологичных хозяйств, ориентированных на выпуск качественной и доступной сельхозпродукции», – отметила и.о. начальника отдела по работе с клиентами среднего бизнеса Саратовского филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Белякова.
ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








