«Вахта памяти» впервые оказалась на 50-градусной жаре
15:39, 22 июня 2015
Сегодня в здании музея Боевой и трудовой славы состоялась торжественная церемония передачи флага всероссийской акции «Вахта героев Отечества». В мероприятии приняли участие глава администрации города Александр Буренин, министр-председатель комитета по национальной политике Борис Шинчук, депутаты и чиновники.
Право передать знамя «Вахты героев Отечества», в этом году проводившейся в Саратове, возложили на руководителя аппарата «Российской ассоциации героев» Радия Галимзянова.
«Прежде всего, спасибо за теплый и жаркий прием. Жаркий, потому что мы до этого не ездили в города, где температура 50 градусов. Но погода здесь не важна. Я говорю о градусе внимания», - заявил он.
После чего сообщил, что буквально вчера руководитель ассоциации принял решение о передачи флага акции в Екатеринбург. Там она должна состояться 25-26 июня. «Следующая «Вахта героев» в Екатеринбурге становится уже каким-то рекордсменом. Они принимают «Вахту» уже в третий раз», - отметил выступающий.
После того как флаг вручили представителю Екатеринбурга, депутат гордумы, герой России Александр Янклович попросил всех участников акции оставить подпись на вымпеле «Вахты героев Отечества». Затем он передал его директору музея Боевой и трудовой славы в качестве одного из экспонатов.
- 1 Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ
- 2 Саратовчанка «развела» салоны красоты по всей России на бесплатные процедуры
- 3 Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке
- 4 Минцифры: Саратовский школьник пожаловался в Госуслугах на блокировку «Роблокс»
- 5 В Саратовской области ожидаются снегопады и дневные морозы до -5
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

















