В Духовницком районе ветер поднял в воздух ларек
14:26, 22 июня 2015
Вчера днем в Духовницком районе Саратовской области наблюдались сильные порывы ветра, которые причинили ущерб домам и деревьям, рассказали «Четвертой власти» в райадминистрации.
По словам чиновников, ветер срывал кровли с домов, вырывал с корнем деревья. К счастью, обошлось без серьезных разрушений и человеческих жертв.
Местные жители рассказали изданию «Суть», что сильный порыв ветра поднял в воздух торговый ларек, тот проломил ограждение забора, перелетел через дорогу и приземлился на противоположной стороне улицы.
«По местам всё расставили быстро. Последствия видны на фотографиях: прилавков нет в некоторых ларьках, крыша покорёженная, забор сломан. Звук пил раздавался на протяжении нескольких часов, с улиц убирали повалившиеся деревья», - рассказала Наталья Королева, жительница поселка Духовницкое.
В настоящее время идет устранение последствий стихии, местные власти подсчитывают ущерб.
Напомним, что днем ранее, 20 мая, шквалистый ветер повредил крыши 50 домов в соседнем Ивантеевском районе.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества











