25 апреля 16:05 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ипатов нарисует на набережной Саратова свое граффити

Рейтеры из разных уголков России рассказали о том, что они собираются нарисовать на набережной Космонавтов в Саратове на фестивале граффити «Волжская волна»

13:27, 22 июня 2015

Рейтеры из разных уголков России рассказали о том, что они собираются нарисовать на набережной Космонавтов в Саратове на фестивале граффити «Волжская волна».

Так, 29-летний Федор Ипатов из Самары хочет посвятить свой рисунок саратовскому ТЮЗу.  
«Символ ТЮЗа Киселева - маленький принц в солнечном круге. Я тоже решил нарисовать героя  сказки Антуана де Сент-Экзюпери  в своей работе.  Но мой принц -  в маске. Здесь будут и   другие сказочные персонажи, изображенные символично - в виде масок. Таким образом,  рисунок как бы показывает смену ролей актёров - маски, следующие друг за другом. Картинку дополнит  строка из «Маленького принца»: Знаешь: когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце», - рассказал он.

24-летняя Анна Каткова из Мурманска хочет нарисовать фантазию на тему рыбалки, поскольку давно мечтала порыбачить на Волге. «Я очень хочу поехать в Саратов, в этом городе я никогда не была, и, признаться, мало что о нем  знала. Немного познакомилась с  Саратовом, изучая темы фестиваля, ведь все они связаны с историей города», - рассказала девушка.

22-летний студент художественного училища из Иваново Сергей Фомин украсит набережную иллюстрацией к произведению Державина «Ласточка». «Изучая темы фестиваля граффити, я прочитал это произведение Державина - оно мне понравилось. К тому же, я люблю  рисовать птиц, а ласточка - олицетворение свободы и мира. В моем рисунке будет преобладать цветная плоскостная графика, много синего цвета и его оттенков», - пояснил Сергей Фомин.

Напомним, что фестиваль граффити «Волжская волна» пройдет в Саратове 24-27 июня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

граффити, фестиваль Волжская волна

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх