20 апреля 14:24 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В парке «Липки» проходит туристская выставка

Сегодня в парке «Липки» Саратова состоялась выставка объектов внутреннего туризма региона. Мероприятие было организовано министерством молодежной политики, спорта и туризма для представителей муниципальных районов

18:54, 19 июня 2015

Сегодня в парке «Липки» Саратова состоялась выставка объектов внутреннего туризма региона. Мероприятие было организовано министерством молодежной политики, спорта и туризма для представителей муниципальных районов.

Руководитель туристского информационного центра министерства Николай Асафьев рассказал, что основная цель выставки - «показать жителям города Саратова, как можно весело, с пользой и недорого провести в Саратовской области».

«Каждый из районов приехал сюда, мы специально не ставили четких ограничений. Все звонили и говорили, а как должен выглядеть стенд? Мы отвечали: во-первых, не стенд, а мы вам даем столько квадратных метров, сколько попросите, а уж что вы там покажете, это ваше дело. Но только это что должно быть таким, чтобы человек посмотрел и сразу возникло желание бросить все и ехать в Базарный Карабулак, Вольск, Хвалынск и провести там выходные», - отметил собеседник.

«Выставка проводится второй раз. Но, конечно, было очень смело сказать, что вот мы провели выставку и показатели взлетели на 176%. Конечно, нет. Но определенная динамика, естественно, наблюдается. Представители муниципальных районов всегда за подобные мероприятия, потому что они не только рекламируют себя и свои районы для жителей города, здесь происходит еще нечто более важное. Они общаются между собой, обмениваются какими-то секретами», - заверил Асафьев.

Всего в выставке приняли участие представители из 8 муниципалитетов. Каждый район старался по-своему удивить жителей областного центра, чтобы они захотели посетить места, изображенные на фотографиях со стендов.

В частности, Красноармейский район выставил керамические изделия, изготовленные местными мастерами, картины ручной работы из бисера, а также различные женские украшения. Лысогорский район был представлен уникальными находками краеведческого музея. Среди них были окаменелые деревья возрастом 570 млн лет, а также суперпрочный меч, способный пробить асфальт и не погнуться.

Вольский район решил удивить саратовцев лаптями и сувенирной продукцией. Балашовский был представлен проектом Никольевского городища, где можно погрузиться в старорусскую атмосферу. Балаковский рассказал о Музее клубники.

Больше всех горожанам полюбился стенд Базарнокарабулакского района. Помимо того, что местные творческие коллективы исполняли под гармонь русские народные песни, прохожих угощали водой с катионами серебра из родника. Рядом были выставлены небольшие глиняные игрушки, созданные вручную.

Удивил также Марксовский район. В качестве визитной карточки его представители выбрали товары местных заводов. В этот перечень вошли козье молоко, пиво и вобла. Молочные изделия саратовцы могли приобрести по умеренным ценам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх