23 апреля 22:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков объяснил изменения в закон «О ветеринарии»

Глава комитета подчеркнул, что строгий контроль будет не только за животным миром, но и за кормами и кормовыми добавками, продукцией растительного происхождения. Все это подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе

16:15, 19 июня 2015

Сегодня в Госдуме рассматриваются поправки в закон «О ветеринарии».

Как заявил глава комитета по аграрным вопросам, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков, они позволят обеспечить санитарную и продовольственную безопасность страны.

«Закон имеет важное значение для всех специалистов. В нем четко и жестко прописаны правила, которые защитят нашу страну от распространения различных инфекционных заболеваний животных. Правила обязательны для исполнения при профилактических, диагностических и лечебных мероприятиях, установлении или отмене на территории России карантина и других ограничений», – сказал он.

По словам Николая Панкова, закон поможет обеспечить ветеринарную безопасность водных биологических ресурсов и изготовленной из них продукции. «Большое достижение - это создание Федеральной информационной системы в области ветеринарии. Государство теперь сможет проследить за готовой продукцией, которая ранее не подвергалась ветеринарной сертификации. Таким образом, попадание контрафакта в оборот будет исключено», - обратил внимание Панков.

Глава комитета подчеркнул, что строгий контроль будет не только за животным миром, но и за кормами и кормовыми добавками, продукцией растительного происхождения. Все это подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе. Будут проводиться специальные мероприятия, направленные на защиту населения от общих для человека и животных болезней. Строго будут следить за продукцией животного происхождения, чтобы избежать пищевых отравлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, ветеринария, госдума

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх