19 апреля 13:25 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник вынудил коммерсантов перечислить 11 млн рублей

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замруководителя межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью

14:42, 17 июня 2015

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замруководителя межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью (подразделение Ростехнадзора). Экс-чиновника обвиняют в даче взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, бывший руководитель ведомства в октябре 2012 году при проверке одной из организаций потребовал через своего подчиненного от юридического лица перечислить 11 млн рублей коммерческой компании. В замен он пообещал, что не будет составлен протокол о выявленных нарушениях.

Деньги якобы были оплатой за оказание услуг по анализу исполнительной документации построенного объекта. Учредителями коммерческой  организации были близкие родственники обвиняемого. 

Кроме того, 5 декабря 2012 года обвиняемый дал взятку в размере 4 млн рублей одному из должностных лиц управления Ростехнадзора за подтверждение угроз руководству юрлица.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, взятка, ростехнадзор, злоупотребление полномочиями

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх