19 апреля 02:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове открылся светомузыкальный Фонтан мира

Вчера вечером в Сквере дружбы народов Заводского района Саратова состоялось торжественное открытие светомузыкального фонтана

12:22, 12 июня 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Вчера вечером в Сквере дружбы народов Заводского района Саратова состоялось торжественное открытие светомузыкального фонтана. Посмотреть на необычное зрелище собралось несколько сотен человек.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Александр Буренин, сенатор Михаил Исаев, глава администрации района Андрей Каргин, а также муниципальные чиновники и депутаты. Ожидался также губернатор Валерий Радаев, но по неизвестным причинам глава региона в этот вечер не появился перед горожанами, а вместе с ним не было также и ни одного представителя региональной власти.

После небольшого концерта с выступлением местных танцевальных и вокальных коллективов к публике обратился Александр Буренин.

«Хочу искренне пожелать вам всем здоровья, благополучия, оптимизма и удачи. Я абсолютно уверен, что обновленный, можно сказать, новый фонтан будет центром притяжения для отдыха как детей, так мам и пап, бабушек и дедушек. Я думаю, что мы будем продолжать развивать Парк дружбы народов, чтобы вы в нем себя чувствовали очень-очень уютно», - заявил он.

Конструкцию фонтана удалось создать таким образом, что светомузыкальное водное сооружение имеет низкий класс энергопотребляемости и позволяет значительно экономить на его эксплуатации.

Отреставрированный с применением новых технологий фонтан пришелся по душе абсолютно всем присутствующим. Он также получил название, которое придумали ученики одного из лицеев района - Фонтан мира.

В небо выпустили несколько сотен воздушных шаров, затем в фонтане забили первые струи. Буренин пригласил детей к водной конструкции и предложил побегать по площадке, и узнать, как работают сенсорные датчики. Двое маленьких смельчаков подняли в воздух несколько подсвеченных водных струй, а их примеру последовали десятки других детей и взрослых.

Феерией праздничного мероприятия стал салют в вечернем небе, который практически все гости снимали на камеры своих смартфонов. По окончанию небольшого пиротехнического шоу горожане устроили массовые купания под струями воды на площадке фонтана, а также фотосессии с новой достопримечательностью Заводского района. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонтан, открытие, Заводской район, сквер дружбы народов, дети

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх