Полицейские устроили стрельбу по машине пьяного водителя
12:47, 10 июня 2015
Вчера около 2.00 в Пугачеве Саратовской области полицейские устроили погоню за автомобилем с пьяным водителем. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, им пришлось открыть стрельбу из табельного оружия.
По предварительным данным, на пересечении улиц Карла Маркса и Ермощенко сотрудники ДПС заметили автомобиль «ВАЗ-2107», двигавшийся с явным превышением скорости. После неудачной попытки остановить нарушителя, полицейские бросились в погоню. Водитель ехал в сторону Ивантеевки и игнорировал требования остановиться.
В итоге лейтенант полиции через громкоговоритель предупредил о применении оружия, потом произвел два предупредительных выстрела в воздух. Далее полицейский несколько раз выстрелил по колесам «семерки». Уже в Ивантеевке на улице Кооперативной машину задержали.
За рулем «ВАЗа» находился 19-летний пьяный парень. По сведениям «Четвертой власти», молодой человек не так давно был лишен водительских прав.
По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительной информации, действия правомерны.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»






