Похитителю 2-х бутылок виски дали 8,5 лет «строгача»
12:12, 4 июня 2015
Кировский районный суд Саратова признал виновным в разбое 24-летнего Дмитрия Петрова.
По версии обвинения, 25 декабря прошлого года мужчина зашел в магазин «Гроздь», где с прилавка с элитной алкогольной продукцией похитил две бутылки виски «Джони Уокер Рэд Лэйбл». Злоумышленник направился к выходу из торгового зала магазина, минуя кассовую зону, делая вид, что покупок в магазине не совершал. Однако охранник магазина их заметил и попытался остановить мужчину.
Петров оказал активное сопротивление, в результате которого у сотрудника магазина были зафиксированы множественные телесные повреждения и оскольчатый перелом плечевой кости.
Как сообщает областная прокуратура, потерпевший до сих пор находится на амбулаторном лечении.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).
В суде Дмитрий Петров вину не признал, заявив, что не наносил охраннику удары, а лишь толкнул его, отчего он упал и получил указанные повреждения.
Кировский райсуд назначил ему наказание – 8,5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 3 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 4 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 5 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека







