На земле фермера устроили свалку ТБО
17:47, 3 июня 2015
В Красноармейском районе Саратовской области ликвидирована свалка на землях сельхозназначения. По информации регионального Управления Россельхознадзора, в ноябре прошлого года на пашне площадью 2,4 га был выявлен факт незаконного размещения твердых бытовых отходов.
Выяснилось, что земельный участок находится в пользовании ИП главы КФХ «Черняк», для размещения ТБО он не отводился.
В отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении и направлена претензия о добровольном возмещении вреда почвам, либо проведение рекультивации земельного участка.
1 июня в Управление были представлены материалы, подтверждающие проведение рекультивации земель и полной очистки территории от захламления и на этом месте будет пастбище.
В результате ликвидации крупной свалки возмещен вред почвам от захламления твердыми бытовыми отходами в размере 2,8 млн рублей.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








