24 сентября 21:28 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На земле фермера устроили свалку ТБО

В Красноармейском районе Саратовской области ликвидирована свалка на землях сельхозназначения

17:47, 3 июня 2015

В Красноармейском районе Саратовской области ликвидирована свалка на землях сельхозназначения. По информации регионального Управления Россельхознадзора, в ноябре прошлого года на пашне площадью 2,4 га был выявлен факт незаконного размещения твердых бытовых отходов.

Выяснилось, что земельный участок находится в пользовании ИП главы КФХ «Черняк», для размещения ТБО он не отводился.

В отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении и направлена претензия о добровольном возмещении вреда почвам, либо проведение рекультивации земельного участка.

1 июня в Управление были представлены материалы, подтверждающие проведение рекультивации земель и полной очистки территории от захламления и на этом месте будет пастбище.

В результате ликвидации крупной свалки возмещен вред почвам от захламления твердыми бытовыми отходами в размере 2,8 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

управление россельхознадзора, свалка, красноармейский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх