Ребенок облокотился на москитную сетку и сорвался с 6-го этажа
11:48, 1 июня 2015
В субботу около 19.00 в Ленинском районе Саратова ребенок погиб в результате падения с большой высоты. Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, причиной трагедии стало нахождение мальчика на подоконнике.
По предварительным сведениям, в момент происшествия 28-летняя мать ребенка находилась в квартире, расположенной на улице Чехова в Солнечном. Предположительно, 2-летний мальчик сорвался вниз с 6-го этажа, облокотившись на москитную сетку. В итоге ребенок от полученных травм скончался на месте.
В пресс-службе СУ СКР добавили, что семья благополучная, на профилактическом учете в органах опеки и попечительства и органах внутренних дел не состояла. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
«Ни при каких условиях не следует оставлять детей без присмотра взрослых, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими мнимую иллюзию закрытого окна. Родителям (представителям) необходимо быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от их действий зависит безопасность собственного ребенка», - отметили в СУ СК.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








